Рулонные жалюзи как выбрать

Защитить комнату или офисное помещение от солнечного света и одновременно внести в интерьер свежие линии помогут рулонные жалюзи, представляющие собой полотно ткани, закреплённое на подъёмном механизме. Шторы такого типа быстро сворачиваются и разворачиваются, убрать драпировку можно за несколько секунд, сделав жалюзи практически незаметными в интерьере.

Выбор жалюзи на www.gorizont.com.ua

Посетив страницу gorizont.com.ua/rulonnye-shtory.html, вы может без проблем заказать бесплатный выезд замерщика, который подберёт вам жалюзи рулонные с учётом всех требований к освещённости и декорированию помещения. Мастер подскажет оптимальный цвет ткани, способ крепления и размер системы, естественно, при этом будут учитываться ваши пожелания.

Заметим, что ткань рулонных жалюзи может иметь разную светопропускную способность, однако все материалы прошли предварительную обработку, поэтому на них не скапливается пыль и микробы. Есть ткани, которые полностью защищают от солнечного света – при их использовании в комнате будет полумрак при закрытых жалюзи, другой материал пропускает свет частично.

Жалюзи рулонного типа отлично вписываются в интерьер любого помещения, будь то детская, гостиная, спальни и даже кухня. Нередко рулонные шторы используют в офисных и иных административных зданиях, где они подчёркивают деловую обстановку и защищают от света, которые может мешать работе. Жалюзи рулонного типа отлично вписываются в любой стиль интерьера (хай-тек, ампир, барокко) и неплохо сочетаются с разными отделочными материалами стен и потолка.

Также мастер поможет подобрать способ установки жалюзи и тип их управления. Есть системы, которые поднимаются и опускаются вручную, другие шторы оснащены электроприводом и их управление осуществляется с помощью пульта. Закрепляться жалюзи рулонные могут на раму окна или стену, в первом случае подоконник остаётся открытым и защищённым от солнечного света и не «страдают» комнатные растения.

Не пропусти:   Как защитить свой ноутбук от вирусов

Преимущества рулонных жалюзи

Суммируя все преимущества рулонных систем для драпировки окна, есть смысл особо выделить их достоинства:

  1. Гарантированная защита от солнечного ультрафиолета,
  2. Быстрое снятие драпировки для улучшения освещённости в помещении,
  3. Хорошее сочетание с обычными портьерами,
  4. Не собирают пыль и не становятся местом скопления микробов,
  5. Легко подвергаются уборке,
  6. Сочетаются с любым интерьерным стилем.

В компании «Горизонт» есть большой выбор жалюзи по цене, расцветке ткани, размерам, способу управления и крепления, поэтому покупка может без проблем быть осуществлена в соответствии с требованиями и пожеланиями клиента.