Jaguar F-Pace не справился с лужей (видео)

Водитель Jaguar F-Pace из Великобритании решил снять эффектный ролик с проездом через глубокую лужу. Однако что-то пошло не так: двигатель кроссовера заглох, и автомобиль остался стоять в воде в окружении уток. Через какое-то время ему все же удалось выбраться на сушу, но заезд оказался фатальным: «Ягуар» получил гидроудар.

Видео с неудачным «заплывом» Jaguar появилось на YouTube. Вероятно, владелец кроссовера не ожидал, что лужа окажется настолько глубокой, или же предполагал проскочить водную преграду на большой скорости. В результате F-Pace нырнул в лужу, подняв большую волну, накрывшую капот и лобовое стекло, и остановился примерно на середине.

Водитель несколько раз попытался завести двигатель, но безуспешно. Судя по всему, кроссовер провел в воде достаточно долгое время: ролик смонтировали, показав, как F-Pace выбирается на противоположный «берег» лужи.

На следующих кадрах видно, как из выхлопного патрубка «Ягуара» вытекает вода. В описании под видео отмечено, что в результате заезда двигатель автомобиля получил гидроудар и теперь не подлежит ремонту.

Значительно лучше чувствуют себя в водной стихии автомобили Tesla. В прошлом году во время наводнений в Китае в Сети появилось несколько роликов, на которых электрокары буквально «плывут» по затопленным дорогам – все благодаря герметичному днищу, защищающему аккумулятор и мотор.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Плюшевый медведь проверил водителей на внимательность