Пикап Alpha Wolf с самым большим запасом хода

Американская Alpha Motor Corporation представила новую модель Alpha Wolf. Это пикап, идущий по стопам купе Alpha Ace, вэна Alpha Icon и кросс-хэтча Alpha Jax. Wolf выполнен в том же ретро-стиле, а по начинке аналогичен Джаксу. Тут тоже предлагается выбирать между передним или полным приводом (один или два электромотора неназванной мощности).

Длина, ширина и высота Волка равны 4765, 1930 и 1685 мм. Длина грузовой платформы — 1652 мм. Колёсные диски могут быть от 16 до 18 дюймов.

Калифорнийская фирма обещает «ускорить инновации ради человечества». Ускорение представлено «практичным и прочным» электрическим пикапом, способным тянуть за собой прицеп массой до 1360 кг, набирать 60 миль/ч (97 км/ч) с места за 6,2 с.

Внутри разработчики особо гордятся многоуровневой центральной консолью с отсеками под мелочовку и несколькими портами для зарядки гаджетов. Плоская электрическая платформа позволила организовать багажник под капотом.

Батареи на 75 и 85 кВтч обеспечивают пикапу Wolf запас хода на зарядке в 402 км или 442 км. Второй вариант — самый дальнобойный из всех показанных Альф. Диапазон цен на пикап составляет $36 000–46 000, без учёта федерального налогового кредита в $7500, что немного меньше, чем Alpha просила за кросс-хэтч ($38 000–48 000). Компания уже предлагает размещать на своём сайте заявки, однако не уточняет ни сроков запуска машины в серию, ни начала поставок заказчикам. Между тем в ближайшие пару лет новичка встретят на рынке сразу несколько пикапов на батареях: от Кибертрака до Хаммера и от Ривиана до Canoo.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Как новый министр МВД связан с перегрузкой фур?