Honda отзывает 760 тыс. автомобилей по всему миру

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Honda Motor заявила во вторник, что отзовет около 761 тыс. автомобилей по всему миру для замены топливных насосов, которые могут выйти из строя и вызвать проблемы с двигателем. Больше всего машин под отзыв попали в США — около 628 тыс. автомобилей, охватывающих различные модели брендов Acura и Honda, выпущенных в период с 2018 по 2020 год, в том числе Accord, Civic, CR-V, Fit, Pilot, Ridgeline, MDX, RDX, TLX и другие.

Причиной отзыва стали несовершенные условия формования смолы в процессе изготовления рабочего колеса топливного насоса, что привело к недостаточной плотности смолы детали. Топливо может оказать воздействие на крыльчатку, что может спровоцировать разбухание и деформацию детали, а также мешать корпусу топливного насоса, в результате чего топливный насос плохо работает и не может подавать топливо в двигатель. В экстремальных условиях двигатель может заглохнуть во время движения автомобиля.

Однако в Honda также заявили, что до сих не знает о дефектах, связанных с выходом из строя топливного насоса.

В последние годы дефекты топливных насосов, производимых японским гигантом запчастей Denso, привели к массовому отзыву многих японских моделей. Так, на внутреннем рынке многие японские автопроизводители, в том числе Guangqi Honda, Dongfeng Honda, FAW Toyota, GAC Toyota, Changan Mazda, FAW Mazda и GAC Mitsubishi, столкнулись с неисправностью топливного насоса.

Проверить подпадает тот или иной автомобиль Honda 2018-2020 под кампанию можно по номеру VIN на специальном сайте Honda или на сайте NHTSA.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Главные автоновости дня: 22 июля 2021