Вьетнамское «BMW» очень не любит критику

Во Вьетнаме местный автопроизводитель VinFast пожаловался в полицию на YouTube-блогера, раскритиковавшего в ролике его продукцию.

Блогера, на которого «натравили» полисменов, зовут Тран Ван Хоанг (Tran Van Hoang), в одном из своих сюжетов он жаловался на невысокое качество седана VinFast Lux A2.0, построенного, к слову, на лицензионной платформе BMW 5-Series F10 (выпускался с 2010 по 2017 год).

Владелец канала с 455 000 подписчиков упрекал производителя за огрехи сборки купленного седана. Однако вместо того, чтобы развернуто ответить на претензии или извиниться и исправить недостатки, VinFast начал угрожать блогеру — и тот добровольно удалил ролик про Lux 2.0. Но даже такой исход автопроизводителя не устроил — VinFast написал заявление на ютубера в полицию. Причем к своему обращению юристы фирмы приложили копию удаленного видео — они требуют возмездия за причиненный репутации компании вред, пишет агентство Reuters. Будут ли блогера судить за клевету и что ему за это грозит — не уточняется.

Основанная магнатом Фам Нхат Вуонгом (Pham Nhat Vuong) фирма собирается выйти на американский рынок, не исключается и возможность появления машин VinFast в Европе. Юристы компании говорят, что в конфликте с блогером поступили правильно и готовы точно так же атаковать за критику автомобилей VinFast даже в США:

«Если подобный инцидент произойдет при работе в Соединенных Штатах, мы также подадим запрос властям в соответствии с местным законодательством для защиты наших законных прав».

Сам блогер от комментариев отказался.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Rivian готовит компактные электромобили