Будущее Kawasaki

Согласно отчетам Kawasaki Heavy Industries, материнская компания Kawasaki Motorcycles, разработала новый план действий на ближайшие несколько лет. Kawasaki планируют более плавную интеграцию промышленных предприятий с Kawasaki Motors Ltd. к октябрю текущего года.

Собрание и дальнейшее решение о реструктуризации было частично связано с беспрецедентными временами. Компания теперь больше склоняется к судоходству, оффшорным конструкциям, а также биоинженерии и энергетическим системам.

В ходе встречи Kawasaki Heavy Industries (KHI) отметили, что продажи мотоциклов кубатурой выше 401 см3 выросли на 80% с 2017 года. Продажи двухцилиндровых моделей выросли на 60 процентов, что является хорошей новостью для компании, которая нацелилась на молодое поколение мотоциклистов. Что касается моторов для трех и четырехколесного транспорта, то продажи KHI также выросли.

Несмотря на успехи традиционных источников питания, Kawasaki объединились с тайваньским производителем мотоциклов и скутеров Kymco, чтобы совместными усилиями продолжать движение в четырехколесный сегмент, а также продолжить работу над разработкой водородных моторов. В конечном счете KHI намеревается использовать экологически безопасную энергию для создания устойчивого источника для всего — от мотоциклов до морских судов и самолетов.

В заявлении со встречи:

«С учетом изменений в социальной среде мы ускорим развитие электромоторов, гибридов, способов применения водородного топлива и укрепим сотрудничество внутри отрасли».

21 октября 2021 года будет создано предприятие Kawasaki Motors Ltd. Только время покажет, насколько своевременно японцы реализуют план перехода на более чистые источники энергии, но будем надеяться, что это будет происходить относительно плавно.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Jimny тесно на родине: производство внедорожника вышло за пределы Японии