Volkswagen ID.3 от BYD: первые фото

Китайская компания BYD Auto выведет на рынок новую модель — субкомпактный электрический хэтчбек Dolphin (Дельфин), его прототип под индексом EA1 был продемонстрирован в апреле текущего года на автомобильной выставке в Шанхае. Фото серийного BYD Dolphin просочились в свободный доступ через базу Министерства промышленности Китая.

Машина имеет однообъемный пятидверный кузов с двухцветной схемой окраски и графическим разделением верха и низа. Экстерьер отличается нарочито сложной пластикой боковин и рифмующимися между собой сочетаниями линий. Фары и фонари полностью светодиодные.

Стиль BYD Dolphin создан под руководством Вольфганга Эггера — бывшего шеф-дизайнера Audi, ныне он находится на аналогичной позиции в BYD Auto.

Длина, ширина и высота новинки составляют 4070, 1770 и 1570 мм соответственно, колесная база достигает 2700 мм. BYD Dolphin — это одноклассник Volkswagen ID.3, хотя машина из Поднебесной на 191 мм короче европейской.

Базируется BYD Dolphin на модульной электрической платформе E-Platform 3.0, представленной в апреле текущего года. В движение его приводит расположенный спереди синхронный электромотор мощностью 95 л.с., он способен разгонять машину до 150 км/ч. О запасе хода пока информации нет, однако представленный на автомобильной выставке концепт-предвестник EA1 был оснащен 800-вольтовой батареей.

Информация о сроках доступности и ценах на BYD Dolphin будет опубликована позже, после полноценной премьеры.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Mercedes и Hyundai вступились за гибридные авто