Dacia показала свой новый логотип

Румынский бренд Dacia, принадлежащий Renault, представил новый фирменный логотип, который будет использован на будущих моделях автопроизводителя. Предположительно, первым автомобилем с измененной эмблемой станет кроссовер Bigster, который называют «старшим братом» Duster (в Украине продается под маркой Renault).

Прежнюю эмблему в виде щита заменили угловатыми буквами «DACIA». Кроме того, на радиаторных решетках будущих моделей компании будет использована эмблема, стилизованная под соединенные между собой буквы «D» и «C».

Что касается кроссовера Bigster, то его одноименный концепт был показан в январе 2021 года в рамках презентации новой стратегии развития компании Renault под названием «Renaulution.

Длина серийного автомобиля, построенного на модульной платформе CMF-B от новых Logan и Sandero, составит около 4,6 метра. Dacia Bigster будет доступен со стандартным пятиместным салоном, однако есть вероятность, что у кроссовера появится версия с семью посадочными местами, где водитель и пассажиры будут размещены по схеме «2+3+2».

В гамму двигателей войдут трех- и четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы мощностью от 90 до 150 лошадиных сил. Плюс ко всему у автомобиля 140-сильная версия с гибридной установкой на основе 1,6-литрового мотора.

Контакты всех дилерских центров Renault в Украине

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   «Водитель» за 7 евро в час: VW может сдавать в аренду беспилотные авто