Какими будут болиды F1 в 2022 году?

Автомобиль, по видимому, собирались презентовать на гонке Формулы-1 Сильверстоуне, которая состоится через месяц.

В сезоне Формулы-1 2021 года будет всего 7 гонок, но мы уже получили первое представление о том, как будут выглядеть автомобили в следующем году после изменения спортивного регламента. Фотографии автомобиля 2022 года просочились в Сеть до соревнований в Сильверстоуне. А это произойдет почти через месяц.

Новый автомобиль призван исправить все, что было не так с нынешними. В основном то, что они были слишком большими и создавали слишком много аэродинамических нарушений на своем пути. Эти проблемы, в свою очередь, создавали трудности для автомобилей, за которыми было труднее следить. Это приводило к меньшему количеству обгонов и перекрестных действий.

Как вы можете видеть из фотографий LiveGP, дизайн нового автомобиля сгладили и значительно упростили, чтобы уменьшить зависимость от крыльев и другого мешающего аэродинамического качества. Вместо этого используются такие вещи, как наземные эффекты, чтобы восстановить часть потерянной прижимной силы.

Модели САПР показали, что новый автомобиль короче нынешнего, чтобы облегчить проблему того, что они слишком велики для прохождения трассы друг за другом.

На фотографиях не изображены колеса автомобиля, диаметр которых увеличится с 13 дюймов до 18 дюймов к 2022 году.

Кроме того, стоит отметить, что это просто шоу-кар, созданный для показательного мероприятия. Другими словами, это гипотетическая отправная точка. Поэтому мы почти наверняка увидим, как дизайн начнет меняться по мере того, как команды вносят в него свои собственные изменения.

Не пропусти:   В Киеве арестовали редчайший Lamborghini Aventador

Источник news.infocar.ua