Toyota LC 300 должен был быть другим

Компания Toyota вывела новое поколение внедорожника Land Cruiser на большинство рынков. Автомобиль со сменой генерации пережил небольшие изменения в дизайне и отличается от своего предшественника лишь отдельными деталями. Но, как оказалось, изначально новый внедорожник должен был быть другим. Его планировалось наградить футуристичным обликом и сенсорным интерьером.

Ранние эскизы первоначального варианта Land Cruiser 300 опубликовал офис глобального подразделения «Тойота». На некоторых изображениях LC300 предстает с необычным оформлением «передка» и кормы, а также массивной шестиугольной решеткой радиатора, квадратной оптикой и развитыми колесными арками.

В целом же, как видно на картинках, «трехсотый» должен был выглядеть совсем иначе, чем в итоге оказался, получив дизайн в стиле пятого поколения Toyota RAV4.

Интерьер планировалось модернизировать еще серьезнее. Изначально для внедорожника проектировали дополнительные сенсорные панели, расположенные под дисплеем мультимедийной системы. В итоге от этого решения (скорее всего из-за практичности) дизайнеры отказались.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Taycan Cross Turismo: бесшумно раздать по «грунтовкам»