Renault представила совершенно новый Renault Kangoo

В сфере коммерческого транспорта Renault происходит много нового. Помимо Trafic и Express, французский автопроизводитель представляет новый Kangoo. Сразу же за ним дебютирует интересная версия: Kangoo E-Tech Electric.

Второе поколение Kangoo, которое было выпущено в 2007 году, окончательно снято с производства спустя более тринадцати лет. Renault показала первые изображения нового Kangoo в конце прошлого года. Теперь у практичного автомобиля практически нет секретов от своих покупателей. Новый Kangoo появится у дилеров с осени. Цены будут озвучены в июне.

Электрическая версия

В отличие от представленного Express, этот Renault Kangoo совершенно новый. Начнем с очень интересной электрической версии, которая придет на смену нынешнему Kangoo ZE в начале 2022 года. Это Kangoo E-Tech Electric, которая оснащена электродвигателем мощностью 102 л.с. и 245 Нм крутящего момента. Внизу находится батарея на 44 кВт-ч, которой хватает на 245 км пробега. Аккумулятор можно полностью зарядить за 2 часа с помощью зарядного устройства мощностью 22 кВт. Благодаря быстрому зарядному устройству на 75 кВт аккумуляторная батарея может быть заряжена до 80% за 42 минуты.

Практичный кузов

Kangoo E-Tech Electric доступен в двух вариантах длины с двумя задними дверями, как в Express. Колесная база модели составляет 2,72 метра. Самая длинная версия в стандартной комплектации оснащена раздвижной дверью шириной 86 см. Погрузочная длина этой версии составляет 3,55 метра, а объем грузового пространства — 4,2 кубических метра. В более коротком варианте объем грузового пространства составляет 3,3 кубических метра.

У самого младшего Kangoo опционально может отсутствовать стойка на крыше со стороны пассажира, что дает ему колоссальное погрузочное отверстие шириной 1,45 метра, которое скрыто за раздвижной дверью. Этот проем вдвое больше, чем у предыдущего Renault. В фургоне Kangoo Renault устанавливает, среди прочего, «Easy Inside Gallery», своего рода «пол», на котором можно размещать длинные предметы. Таким образом, остальная часть грузового пространства остается доступной для других предметов.

Не пропусти:   Главные автоновости дня: 30 июня 2021

Дизайн

Renault Kangoo с его относительно квадратными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями С-образной формы имеет явное сходство со своими коммерческими собратьями, такими как новый Express и модифицированные Trafic и Master. Форма решетки также перекликается с другими фургонами линейки Renault. Светодиодные фары доступны в качестве опции. Дополняют картину светодиодные задние фонари, которые теперь расположены ниже сзади.

Интерьер

Интерьер также был полностью переработан. Дизайн приборной панели, включая отдельный дисплей, выглядит намного полнее и современнее. В отличие от Express, мультимедийная система Easylink находится на уровне глаз. Система с 8-дюймовым дисплеем является опцией, как система заднего обзора и «цифровое» внутреннее зеркало. Kangoo может вместить до трех пассажиров, хотя третье место доступно опционально. Объем хранения в салоне составляет 60 литров. В районе крыши имеется ящик для хранения емкостью 19 литров.

Последняя новинка Kangoo — руль регулируется по высоте и глубине, а водительская дверь открывается на 90 градусов. Renault обещает, среди прочего, что сиденья имеют большую поддержку, чем раньше, а пассажирское сиденье можно сложить, чтобы получился ровный грузовой пол. Renault обещает улучшенную звукоизоляцию. Kangoo имеет дополнительный электронный ручной тормоз, две петли для крепления материалов, 3 разъема USB и 3 разъема 12 В. Индуктивное зарядное устройство предлагается в качестве опции.

Моторная гамма

«Европейский» Renault Kangoo получает двигатель 1.3 TC мощностью 100 и 130 л.с. Первый доступен только с 6МКП, второй — с 7АКП с двойным сцеплением. Из дизельных вариантов доступен 1.5 Blue dCi мощностью 75, 95 и 115 л.с. Версии 95 и 115 л.с. можно заказать как с механической, так и с автоматической коробкой передач. 75-сильный дизель оснащается исключительно МКПП. 130-сильный 1.3 TCe и 95-сильный дизель доступны в сверхэффективной комплектации Ecoleader, скорость которой ограничена 110 км/ч.

Не пропусти:   BMW выпустила электрический пейскар для MotoGP

Системы безопасности

Renault Kangoo оснащен многочисленными системами активной и пассивной безопасности, включая адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go. Новинкой является система Motorway & Traffic Compantion, которая доступна на Kangoo с автоматической коробкой передач. Она не только удерживает автомобиль в полосе движения, но и поддерживает дистанцию до идущего впереди транспортного средства. Список продолжается ассистентом удержания полосы движения и функцией предупреждения о выезде с полосы движения.

Источник news.infocar.ua