Renault теперь как Volvo

Начиная с 2022 года максимальная скорость автомобилей Renault и Dacia будет ограничена на отметке 180 км/ч.

Генеральный директор Renault Лука де Мео заявил о том, что скорость новых автомобилей Renault и Dacia будет ограничена на отметке 180 км/ч. В компании считают, что высокая скорость является причиной более чем трети ДТП со смертельным исходом.

Лука де Мео заявил: «Мы ограничим ее в зависимости от конкретной модели. В любом случае она не будет превышать 180 км/ч». Максимальная скорость нового Megane, серийный выпуск которого начнется в 2022 году, будет составлять 160 км/ч. Можно заметить, что компания Renault идет по пути Volvo Cars, которая в 2020 году ограничила максимальную скорость своих моделей на уровне 180 км/ч.

Кроме того, Лука де Мео рассказал, что автомобили марки будут оснащаться электронными устройствами Safety coach, которые будут ограничивать скорость движения в соответствии с дорожными указателями и данными геолокации.

Специалисты французской марки хотят наделить машины способностью в случае ДТП передавать спасателям условный код с техническими данными. Электрокары будут иметь специальный доступ к батареям, что позволит быстро заливать их водой в случае воспламенения.

Ограничение максимальной скорости не затронет спортивные модели дочерней марки Alpine. Также неясно, затронет оно только рынок Евросоюза или распространится на все, где работает Renault.

Контакты всех дилерских центров Renault в Украине

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Главные автоновости дня: 11 января 2021