Model Y станет самым востребованным электрокаром в мире

Гендиректор Tesla Илон Маск сделал громкое заявление, что Tesla Model Y вырвется в мировые лидеры по реализации среди легковушек уже в следующем или в 2023 году. Чтобы осуществить эти планы, концерну нужно увеличить спрос на Model Y.

Намерения электрического концерна кажутся реальными, особенно если смотреть на результаты выручки в этом году. Если сравнивать с другими автопроизводителями, то в том году Toyota смогла продать 1,1 млн экземпляров Corollas. С таким результатом бренд занял лидирующую позицию среди легковых авто в мире. С учетом роста реализации новых машин после 2020 года, затронутого COVID, в текущем году концерн может распродать 1,1 млн Corollas. А Tesla в том году реализовала 442000 Model 3 и Model Y. При этом нет точных цифр относительно спроса на Model Y.

Маск отметил, что лидерство Model Y напрямую соотносится с вырученными деньгами от продажи. Он ожидает двойное увеличение продаж за этот года для Model 3 и Model Y. Но даже если это так, то поставки Model 3 и Model Y достигают 663 тысяч машин в 2021 году и 994 500 в следующем году.

По итогам работы концерна в первом квартале 2021 года, Tesla получила прибыль на сумму $438 млн, хотя за этот период она также зафиксировала выручку в размере $518 млн от реализации регулирующих кредитов. Еще $101 млн удалось заработать на продаже биткойнов.

За первые три месяца этого года 184 800 машин Model 3 и Model Y поехали к новым владельцам.

Читайте также о том, что гигафабрику Tesla в Германии заподозрили в загрязнении питьевой воды. Возможно, концерн из США нарушил немецкие законы и поставил под угрозу качество питьевой воды возле своего завода.

Не пропусти:   Ford Mondeo превратился в фастбэк

Контакты всех дилерских центров Tesla в Украине

Источник news.infocar.ua