Цены на обновленный Skoda Kodiaq

Компания Skoda начала поставки обновленных кроссоверов Kodiaq своим европейским дилерам. Первым рынком, который получил реформенную модель, стал испанский, где накануне автомобиль появился на официальном сайте бренда разделе конфигуратор. Судя по информации, опубликованной в нем, цены на рестайлинговый кроссовер будут начинаться от 26 тысяч 680 евро по текущему курсу.

С обновлением чешский «паркетник» получил ряд опций, которых не было у его предшественника. Головная оптика, например, уже с базовой комплектации является светодиодной, а за дополнительную плату можно выбрать матричные фары. Задние фонари сменили форму, а колесные диски пережили стилистические изменения.

В салоне перемены оказались незначительными: это новое 2-спицевое рулевое колесо, которое появилось у других Skoda еще в прошлом году, а также расширенная контурная подсветка и увеличившийся экран мультимедийной системы до максимальных 9,2 дюймов.

Кроме того, отныне «Кодиак» можно заказать с передними сиденьями с функцией массажа, а также с кожаной отделкой передней панели. Акустическая система фирмы Canton отныне имеет десять динамиков вместо восьми, а в заднем бампере появились новые датчики.

Испанцам реформенный кроссовер предложат с бензиновыми турбомоторами 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.), а также модернизированным турбодизелем 2.0 TDI в вариантах мощностью 150 или 200 л.с. «Механика» доступна только для базового 150-сильного мотора. Для остальных предложен исключительно 7-диапазонный «робот» DSG. Привод можно выбрать как передний, так и полный.

Базовая версия Skoda Kodiaq с 1,5-литровым 150-сильным двигателем и передним приводом оценена в 29 тысяч 680 евро. За максимальный вариант оснащения с 2-литровым 200-сильным «дизелем», «роботом» и полным приводом, просят 47 тысяч 280 евро.

В Украине цены на дореформенный SUV сейчас стартуют с отметки в 839 100 грн (около 30 200 долларов) за версию со 180-сильным 2.0-литровым TSI и «роботом» DSG в базовой комплектации Ambition.

Не пропусти:   Полоса общественного транспорта? Не, не слышали!

Контакты всех дилерских центров Skoda в Украине

Источник news.infocar.ua