В Германии нашли уникальную «Волгу» кабриолет

Нынешней владелец машины утверждает, что автомобиль ранее принадлежал маршалу СССР Ивану Якубовскому, который некоторое время занимал пост главнокомандующего группы советских войск в Германии.

В немецком городе Марбург выставили на продажу необычную «Волгу» в кузове кабриолет. Серийно такие версии ГАЗ-21 не выпускались. Объявление опубликовано на сайте Autoscout24.

Нынешней владелец машины утверждает, что автомобиль ранее принадлежал маршалу СССР Ивану Якубовскому, который некоторое время занимал пост главнокомандующего группы советских войск в Германии. Впрочем никаких документальных подтверждений этому факту он не предоставил.

Судя по фотографиям, кабриолет 1958 года выпуска находится в очень хорошем состоянии. Пробег у машины — 15 тыс. километров. За редкую «Волгу» продавец хочет получить 28 400 евро.

Советский седан оборудован 2,5-литровым бензиновым двигателем. В объявлении указано, что мощность агрегата составляет 69 лошадиных сил, хотя обычный двигатель для ГАЗ-21 выдает 75 лошадиных сил. Салон машины получил отделку красной кожей. На капоте седана установлена фирменная статуэтка оленя.

Ранее в немецком городе Целль выставили на продажу советский седан ГАЗ 21 «Волга», который был выпущен в 1963 году. Пробег у машины 375 километров, отмечается в объявлении. У автомобиля был всего один владелец. По словам продавца, седан находится в очень хорошем состоянии. За «Волгу» он хочет получить €39 990.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Главные автоновости дня: 27 мая 2021