Peugeot? Нет, просто маленький Passat

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует вывести в продажу обновленную, уже вторую генерацию четырехдверного купе Lamando. Впервые данная модель была представлена еще в 2014 году на территории Китая. В модельной линейке Ламандо находится ниже VW Passat. Несмотря на то, что производитель считает Volkswagen Lamado купейным вариантом, кузов машины имеет классическое исполнение. Сам автомобиль построен на основе архитектуре MQB (фото: autohome.com.cn).

Накануне в Сети появились снимки неизвестного авто от Volkswagen, на которых, по словам их автора, изображена именно вторая генерация купейного Lamando. Кстати, «шпионские» фото показывают, что следующее поколение немецкого автомобиля действительно можно будет отнести к купейной версии. Дело в том, что обновленная модель получила заваленные назад боковые стойки. Кроме того, бросается в глаза тот факт, что новая генерация приобрела безрамочные двери, которые не были положены для актуальной версии автомобиля. Это говорит, что она может быть исполнена в виде лифтбека.

О габаритах новинки пока неизвестно ничего. Судя по фотоснимкам, после обновления VW Lamando увеличится в размерах. Для ориентира можно отметить, что нынешнее поколение имеет такие параметры кузова – 4615х1826х1425 мм, а его межосевое расстояние составляет 2656 мм. Багажный отсек для действующей модели имеет объем в 480 литров.

Также ничего не известно о технических возможностях обновленного Lamado. Для нынешней версии предусмотрена установка турбомотора объемом 1,4 литра, который может выдавать 131 либо 150 лошадиных сил. «Робот» на 7 скоростей – единственный доступный вариант трансмиссии. По мнению представителей китайских СМИ, обновленная вариация Volkswagen Lamado дебютирует на рынке уже в нынешнем году. О цене новинки пока ничего не говорится. Соперником модели на рынке является седан Toyota Camry.

Не пропусти:   Militem: американская харизма с итальянским подходом

Источник news.infocar.ua