Новый Subaru WRX: что известно?

Наконец-то официально появилась информация о Subaru WRX следующего поколения. Компания запустила тизерную кампанию для предстоящей модели, показывая спортивный седан на горе перед солнцем.

К сожалению, на снимке модель очень сильно затемнена. Однако при попытке осветлить его можно разглядеть некоторые подробности. К сожалению, дизайн не сильно изменился по сравнению с нынешним Subaru WRX. Фактически, можно предположить, что перед нами просто обновленная модель. Хотя мы знаем, что это не так.

«Новейший WRX прибудет так быстро, что у вас перехватит дыхание. Легендарный WRX получает совершенно новую, еще более захватывающую главу. Скоро состоится мировая премьера Subaru WRX, и вы сможете увидеть его вживую», — говорится в подписи к изображению.

Сообщается, что новый WRX оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом FA24. В Ascent, Legacy и Outback эта силовая установка развивает 260 л.с. мощности 376 Нм крутящего момента. Хотя в самой «заряженной» модели марки отдача может измениться.

Пока не ясно, когда появится новый WRX, но мы ожидаем, что это состоится в ближайшее время. Первоначально премьера модели должна была состояться в 2020 году, однако пандемия коронавируса внесла некоторые коррективы.

Пока Subaru говорит только о стандартном WRX, но новый STI также может вскоре появиться. Он якобы использует высокопроизводительную версию 2,4-литрового двигателя с турбонаддувом, который может иметь около 400 л.с. мощности и 490 Нм крутящего момента.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор  Subaru Outback 2021 от команды InfoCar.ua:

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Dacia показала свой новый логотип