Розеточный S-class поступил в продажу

Гамма Mercedes-Benz S-Class пополнилась подзаряжаемым гибридом с индексом S 580 e. Новинка получила бензиновую трехлитровую «шестерку» мощностью 367 лошадиных сил и электромотор на 150 сил, встроенный в девятидиапазонный «автомат». В результате пиковая мощность гибридной установки достигает 510 лошадиных сил, а крутящий момент — 750 Нм. Батарею емкостью 28,6 киловатт-часов можно подзарядить от обычной розетки, а запас хода на одной электроэнергии составляет 113 километров по циклу WLTP.

В Европе Mercedes-Benz S 580 e предложат в двух версиях, со стандартной и растянутой колесной базой. Привод — только задний. Согласно данным автопроизводителя, с места до 100 километров в час подключаемый гибрид разгоняется за 5,2 секунды против 4,4 секунды у обычного S 580 4Matic. Впрочем, этому есть простое объяснение: гибрид на 270 килограммов тяжелее полноприводного седана с ДВС.

В список базового оборудования включено зарядное устройство переменного тока мощностью 11 киловатт. За «быстрый» 60-киловаттный зарядник придется доплатить, зато он позволяет пополнять запас энергии всего за 30 минут.

За бензоэлектрический S-Class в Германии просят минимум 124 тысячи евро. Для сравнения: полноприводный S 580 4Matic, укомплектованный двигателем V8 4.0 мощностью 503 лошадиные силы и электрической надстройкой в виде 48-вольтового стартер-генератора, обходится немцам в 126 тысяч евро.

Вместе с выходом на европейский рынок подключаемого гибрида Mercedes-Benz расширил список опций для других модификаций флагманского седана. Например, для полноприводных S 450 4Matic, S 500 4Matic и S 580 4Matic теперь можно заказать активную гидропневматическую подвеску E-Active Body Control (она обойдется в 7,7 тысячи евро). Также стала доступна система адаптивного освещения задней части салона и механизмы автоматической подачи ремней безопасности для задних пассажиров. Ранее эти опции были положены только топовому Mercedes-Maybach S-Class.

Не пропусти:   Geely и Foxconn будут производить электромобили в Китае

По состоянию на конец июля новый Mercedes-Benz S-Class стоит в Украине от 111 000 долларов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Mercedes S-Class от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр Mercedes

Источник news.infocar.ua