Skoda Fabia нового поколения попалась без камуфляжа

Фотошпионам удалось заснять тестовые испытания хэтчбека Skoda Fabia четвертого поколения. Машина была замечена на дорогах общего пользования в Чехии. На фотографиях опубликованных порталом Auto.cz автомобиль представлен без камуфляжа. По их данным, премьера новинки может состояться в ближайшие несколько месяцев.

Судя по снимкам, модель увеличится в размерах по сравнению с предшественником. У тестового прототипа установлена полностью светодиодная оптика. Скорее всего, фотошпионам удалось заснять Fabia в дорогой комплектации.

Также на фотографиях можно рассмотреть крупный спойлер над дверью багажного отделения. Что касается интерьера пятидверного хэтчбека то он будет напоминать модели Scala и Kamiq.

Четвертую Skoda Fabia построят на платформе MQB-A0, уже используемую на новых Volkswagen Polo, SEAT Ibiza и Audi A1. Помимо хэтчбека модель также будет выпускаться в кузове универсал. Однако премьера такой версии автомобиля состоится чуть позже.

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. Ожидается, что моторная гамма будет представлена трехцилиндровыми атмосферными и турбированными двигателями, которые в зависимости от модификации будут работать с механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Также у новинки появится модификация на газе. При этом дизельных агрегатов у новой Fabia не будет в связи со строгими нормами по количеству вредных выбросов.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Парковщиков в столице станет в пять раз больше