В Украине доступны для покупки эксклюзивные электромобили Volkswagen ID.3

Інформація розміщена на правах реклами:

В Украине появились в продаже новейшие электромобили Volkswagen ID.3. Приобрести их можно в столичном автосалоне Next Car, который торгует эксклюзивными машинами.

Next Car первым импортировал в нашу страну новые Volkswagen ID.3. В нашей стране официально такие машины пока не представлены, а в Европе их продажи начались лишь осенью 2020 года.

Volkswagen ID.3 дебютировал в 2016 году, это первая модель в линейке немецкого производителя которая построена на платформе MEB (данное шасси предназначено строго для электрокаров). По размерам электрокар близок к VW Golf (восьмого поколения): его длина составляет 4,26 м, ширина – 1,80 м, а высота – 1,57 м. Размер колесной базы — 2,77 м. Объема багажника – 385 л, если сложить задние сиденья – 1267 л.

Новинка предлагается в нескольких конфигурациях, они отличаются отдачей силовой установки (соответственно, динамическими характеристиками, а также емкостью батарей (запасом хода). На данный момент в Украине доступны две версии – ID.3 Pro S и ID.3 Pro Performance. Кроме того, это не обычные хетчбэки, а из лимитированных серий: первая идет в исполнении 1 ST Max, вторая – в варианте 1 ST.

Volkswagen ID.3 Pro S на данный момент является топовым в линейке. Он оснащен электромотором отдачей 204 л.с. и 310 Нм и батареей емкостью 82 кВт*ч (самой крупной из существующих). Отметку в 100 км/ч такой хетчбэк преодолевает за 7,9 секунд, запас хода на одном заряде составляет до 550 км (цикл WLTP). Штатно автомобилю положена 11-киловаттная зарядка, опционно – 100 кВт (это значит, что 80% емкости АКБ можно восполнить за 26 мин). В свою очередь приставка 1 ST Max указывает на то, что автомобиль дополнительно оснащен панорамной крышей, проекционным экраном и др. нетипичными опциями.

Не пропусти:   Porsche нарастил «финансовый жирок»

Что касается Volkswagen ID.3 Pro Performance, такой хетч немного проще (соответственно, и дешевле): здесь идет тот же мотор на 204 л.с. и 310 Нм, однако емкость АКБ меньше – 62 кВт*ч. Запас хода снижен до 424 км (цикл WLTP), зато динамика лучше – ускорение до «сотни» составляет 7,3 сек. А поскольку речь идет об исполнении 1 ST, к общему списку оборудования предлагается ряд удобных функций, таких как голосовое управление и навигация.

На данный момент у автосалона Next Car в наличии три VW ID.3 – один Volkswagen ID.3 Pro S Max 82kWh 2021 и два Volkswagen ID.3 1ST Pro Performance 62.0 kWh 2021 (также еще несколько машин доступны для заказа). Все автомобили – новые, без пробега. Цены стартуют от 1 377 875 грн ($48 763).

Компания Next Car всегда рада видеть гостей и приглашает на тест-драйв не только новых Volkswagen ID.3, но и других эксклюзивных авто. Автосалон находится по адресу г. Киев, ул. Здолбуновская, 3.

Источник news.infocar.ua