В Сеть слили характеристики нового Lexus LX

Технические характеристики кроссовера Lexus LX нового поколения, похоже, просочились в японские СМИ. Сообщается, что флагманский роскошный внедорожник будет представлен в двух вариантах и будет отличаться от «родственного» Land Cruiser 300 больше, чем когда-либо прежде.

Японский сайт Creative Trend сообщил о спецификациях Land Cruiser 300 раньше других, и, за исключением некоторых небольших расхождений в числах мощности и крутящего момента, информация оказалась довольно точной. Они даже назвали существование модификации GR Sport. Теперь они сосредоточили свое внимание на LX.

Отмечается, что базовая комплектация будет называться LX 600 и, скорее всего, получит 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом от Land Cruiser. Он будет иметь те же характеристики, что и у Toyota — 415 лошадиных сил мощности. Creative Trend добавляет, что на Ближнем Востоке модель начального уровня будет называться LX 500d, что означает, что она будет оснащена 3,3-литровым турбодизельным V6 от Land Cruiser мощностью 309 лошадиных сил.

Однако флагманской станет версия LX 750h, которая получит гибридно-электрическую систему к 3,5-литровому бензиновому V6. Вместе они вырабатывают 480 л.с. Эта силовая установка уже отсутствует на Land Cruiser.

Кроме того, у LX будет более роскошный и высокотехнологичный интерьер, как в новом Lexus NX. Однако, в то время как NX имеет 14-дюймовую версию экрана, LX, как сообщается, получит 17-дюймовый тачскрин.

Кроме того, мы получили достоверные сведения от японских СМИ, что и Land Cruiser, и Lexus LX в Японии будут оснащены системой распознавания отпечатков пальцев на кнопке запуска двигателя. Именно эти модели являются одними из самых угоняемых, по крайней мере, в Японии — точно, причем ежегодно около 5 из каждых 100 зарегистрированных транспортных средств угоняются, и их количество растет.

Не пропусти:   В архитектуре Geely SEA обнаружилось пять платформ

Наконец, в отчете говорится, что Lexus Japan начнет принимать предварительные заказы в сентябре, а сам LX дебютирует в декабре.

Также советуем вам посмотреть длинный и подробный обзор Lexus LX450d от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр Lexus

Источник news.infocar.ua