Lexus за миллион!

Lexus LFA 2012 года был снят с производства почти десять лет назад, но новый экземпляр, который никогда не покидал автосалона, выставлен на продажу на сайте Bring a Trailer.

Автомобиль был доставлен в Arlington Lexus в Палатине, штат Иллинойс, и был куплен владельцем автосалона, согласно листингу. Тем не менее, он провел большую часть последних девяти лет в выставочном зале автосалона, и теперь на его одометре значится цифра всего в 72 мили.

Автомобиль ушел за рекордную сумму в 808 000 долларов, что на 433 000 долларов больше по сравнению с первоначальной ценой модели.

В этом нет ничего необычного, поскольку несколько дилерских центров использовали LFA в качестве экспонатов для увеличения посещаемости выставочных залов. Хотя производство LFA закончилось в декабре 2012 года, а последний автомобиль прибыл в США в феврале 2013 года, по состоянию на январь 2020 года в наличии оставались пять совершенно новых незарегистрированных автомобилей. LFA с кузовом из углеродного волокна был задуман как эксклюзивный автомобиль Lexus, который должен был придать бренду больше престижа.

Под капотом модели располагается 5,2-литровый V10, который развивает мощность 552 л.с. Высокооборотистый двигатель соединен с 6-ступенчатой ??автоматической коробкой передач с одним сцеплением.

Несмотря на этот великолепный V10, идея суперкара Lexus оказалась трудной для понимания людьми. Базовая цена в 375 000 долларов также казалась диковинной по сравнению с остальной частью модельного ряда Lexus. Это могло бы объяснить, почему у Lexus возникли проблемы с продажей даже небольшого тиража в 500 единиц.

Согласно листингу, этот автомобиль является одним из пяти произведенных для американского рынка в жемчужно-желтом цвете. В США было импортировано менее 200 автомобилей, хотя источники расходятся в точном количестве.

Не пропусти:   Из-за одного человека почти 400 Subaru отправятся на СТО

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв люксового купе Lexus LC от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр Lexus

Источник news.infocar.ua