Покупка минитрактора: основные критерии выбора

В сельскохозяйственной области трактор является востребованной единицей техники. С его помощью можно выполнять самые разные виды работ: вспашку земли, сборку и транспортировку урожая, прополку сорняков и так далее. При этом цена на трактор в Украине зависит от производителя и конкретной модели. Поэтому в данном случае все зависит от того, что именно вы хотите получить от техники. Если ищите альтернативный вариант, обязательно обратите внимание на минитрактор. 

Данный вид техники по характеристикам и конструктивным особенностям напоминает полноценный агрегат. Главное отличие — миниатюрные размеры и небольшая цена. 

Что учесть при покупке минитрактора 

При выборе минитрактора обращайте внимание на следующие моменты: 

  • мощность двигателя. Оптимальный вариант для возделывания небольшого участка — 24 лошадиных силы. Если объемы работ достаточно обширные, следует отдавать предпочтение более мощным моделям. Например, подойдут минитракторы на 35 или 40 лошадиных сил;
  • тип рулевого управления. Лучше выбирать технику с гидроусилителем. Тогда управление минитрактором будет более простым и легким, руки даже при длительном использовании оборудования не устанут; 
  • наличие кабины. Без нее модели будут стоить дешевле, но зато не будет защиты водителя от мусора, который может лететь при выполнении работ (кусочки земли, сорняков и подобного). Плюс кабина снижает уровень шума при работе агрегата;
  • цена. Стоимость должна в первую очередь удовлетворить выделенный вами бюджет. Если хотите сэкономить не в ущерб качеству, обращайте внимание на предложения по скидкам.
Минитракторы — востребованная сегодня техника в области сельского хозяйства.

Имеет ли значения бренд производителя минитрактора

Если вы хотите уже сейчас минитрактор купить в Украине, обратитесь за помощью в интернет-магазин компании «Агротехника». В каталоге вы найдете большой выбор агрегатов от разных производителей.

В процессе выбора обязательно обращайте внимание на бренд. От данного момента зависит качество сборки и простота обслуживания. Отдавайте предпочтение проверенным компаниям с известным именем. Такая продукция вызывает больше доверия, плюс легче будет найти запчасти для ремонта минитрактора. 

Не пропусти:   Обслуживание систем безопасности и видеонаблюдения

Сельскохозяйственные работы лучше выполнять с применением спецтехники. Оптимальный вариант приобрести минитрактор. Он идеально подойдет для возделывания территорий разного размера. Цена на оборудование в 3-4 раза меньше, чем у полноценных тракторов.