Коврик в багажник, зачем он нужен?

Коврик в багажник, зачем он нужен?

Коврик в багажник — это не товар первой необходимости. Когда его нет, вы можете и не замечать этого момента, а вот когда произойдет что-то, что вызовет последствия, тогда уже поздно. Чтобы не сожалеть, что раньше не приобрели такой аксессуар, лучше делать это сразу. В багажнике даже обычный городской житель возит как минимум пакеты с магазинов, а в них могут быть жидкости химического характера, которые проливаясь, воздействуют на автомобиль точно не положительным образом. Если говорить о тех, кто часто ездит на дачу, рыбалку, охоту или просто за город на природу, тогда вовсе вам коврик нужен, как никому другому. Различный садовый инструмент нужно дополнительно закрывать, чтобы острые части не травмировали багажник. Даже на первый взгляд безобидная детская коляска может нанести вред покрытию. Все, что вам нужно сделать—это правильно выбрать коврик.

Коврики бывают универсальные и модельные. Универсальные подходят практически любому автомобилю, но так как все они разные, такой коврик не идеально ляжет и возможно где-то вовсе не покроет поверхность. Чтобы быть полностью уверенным в защите багажника, советуем выбирать модельные. Они изготавливаются конкретно по размерам определенного авто, поэтому идеально лежат и полностью закрывают поверхность багажника. Хоть их стоимость и выше, она оправдана. Обращайте внимание на то, чтобы коврики снизу были с шипами, чтоб не скользили по поверхности, а сверху лучше, если материал ячеистый, так пакеты и прочее содержимое в багажнике не плавали по нему.

Далее приступайте к выбору материала. Коврик из текстиля или ворса мало чем вам поможет, ведь никаких защитных функций не выполняет. Пластиковые тоже приобретать не рекомендуем, ведь они быстро ломаются, на морозе грубеют и трескаются, хоть и не пропускают жидкости и легко моются проточной водой. Самыми популярными считаются резиновые коврики. Материал достаточно износостойкий. Если резина качественная, она прослужит достаточно долго, не потрескается зимой. Резиновые коврики тяжелые по весу, но моются легко и быстро сохнут. Они не пропускают грязь и влагу на кузов, пролитые жидкости, пятна и запахи не страшны. И з-за того, что зачастую резина все-таки трескается на холоде, все рекомендуют покупать надежные и долговечные полиуретановые коврики. Считается, что материал не имеет недостатков, кроме высокой стоимости. Полиуретан не только выглядит презентабельно, но и прекрасно защищает. Теми же положительными качествами отличаются и коврики 3D. Они сделаны из нескольких слоев. Сверху ворсовые, что очень презентабельно выглядит, средний слой—впитывающий и нижний—губчатая резина, что не пропускает впитавшуюся жидкость. Такие коврики считаются самыми современными и функциональными, поэтому, стоят достаточно дорого.

Не пропусти:   Tesla впервые возглавила рейтинг «самых американских авто»