12 способов стать знаменитым в TikTok

12 способов стать знаменитым в TikTok

Итак, вы создали TikTok. Добро пожаловать в клуб! Тем не менее, вам недостаточно найти новое хобби в это одинокое и скучное время карантина. Нет, ты хочешь славы. Вы хотите прославиться в TikTok .

Вы можете получить большое количество подписчиков на TikTok и стать достаточно популярным, чтобы считаться влиятельным лицом TikTok, зарабатывая сотни — даже тысячи — за публикацию. Но не будем забегать вперед. Прежде чем вы сможете заявить о своей славе (и деньгах влиятельного лица), вы должны сначала узнать, как стать известным в TikTok, получая больше просмотров, лайков и подписчиков . Вот как это сделать.

Запись с популярным аудио или песней

Аудиодорожки — это сердце видео в TikTok. В большинстве TikTok’ов, которые вы видите, пользователи синхронизируют губы под популярную песню, танцуют под популярную мелодию или разыгрывают пародии под вирусный звук. Хотя приложение предлагает репертуар звуков, которые вы можете использовать для записи, вы сможете охватить более широкую аудиторию и повысить вовлеченность , создав видео с популярной песней или аудио. Например, трек актера Адама Роуза «The Woah» стал вирусным, породив более 36 000 подражателей. Песня Weekend «Blinding Lights» также стала вирусной.

Используйте популярные хэштеги

Хэштеги TikTok увеличивают охват ваших видео . Однако важно правильно выбрать хэштеги. Никакой старый хэштег не подходит: он должен иметь отношение к вашему видео. Если вы публикуете танец «Скажи так», добавьте #saysochallenge. Если вы публикуете комедийный пародий, используйте #funny. Посмотрите, какие хэштеги используют создатели для одного и того же видео. Если вы публикуете учебник по прическам, найдите самые эффективные видео для этой ниши и скопируйте хэштеги.

Взломать популярные хэштеги

Вам также следует использовать популярные хэштеги , даже если они не совсем связаны с вашим видео. С помощью этой стратегии вы можете катапультировать свое видео в ленту Trending TikTok.

Этот танец Мэрилин Монро на мелодию «Бриллианты — лучшие друзья девушки » включает в себя несколько не связанных друг с другом популярных хэштегов: #shareyourplaylist, #dancechallenge, #keepingitbusy и #bringitback. Хотя это видео не имеет ничего общего с плейлистом или танцевальными соревнованиями, оно набрало более 8000 просмотров, что впечатляет для аккаунта, который в среднем составляет 200. После публикации на аккаунт также подписались более 200 человек.

Конечно, включение соответствующих хэштегов может быть важным, но взлом популярных хэштегов может значительно увеличить охват и вовлеченность.

Не пропусти:   Обзор Xiaomi Mi A1 на чистом Android

Воссоздать трендовые TikToks

TikTok — это тенденции . Вот почему вы найдете несколько видео одного и того же типа на странице «Для вас». Когда видео становится вирусным, пользователи TikTok быстро публикуют развлечения. Если вы хотите, чтобы вас заметили, нужно ориентироваться на тенденции. Вы получите больше лайков, разместив видео, пользующиеся успехом у аудитории TikTok.

Часто вирусными становятся определенные пародии и танцы, но также аудио и популярные песни. Например, песня и хореография для «Say So» имели огромный успех в приложении. На момент написания общее количество просмотров хэштегов #sayso и #saysochallenge составляло 778 и 246 миллионов соответственно. Если вы видите, что песня, танец или сценка набирают обороты, создайте свою собственную версию.

Дуэт или сотрудничество с известным TikToker

Сотрудничество со знаменитыми TikTokers — самый быстрый способ прославиться. Вы достигнете не только своих верных подданных, но и поклонников этого известного пользователя. Если вы сотрудничаете с кем-то , у кого два миллиона подписчиков, вы получаете доступ к двум миллионам пар глаз. Это может быть самый быстрый способ, но, безусловно, самый сложный. Конечно, не все знают влиятельного человека с двумя миллионами подписчиков. Начните с малого и расширяйте свою сеть. Ценен даже TikToker с 1000 подписчиками.

Если у вас абсолютно ноль связей , создайте дуэт . Дуэты доступны всем, даже пользователям TikTok, на которых вы не подписаны (если вы выберете этот параметр конфиденциальности). При совместной работе отметьте автора и используйте соответствующие хэштеги, чтобы расширить охват.

Будьте в соответствии со своей темой

Пользователи будут следовать за вами, потому что ваш контент соответствует их интересам.
Выберите тему и будьте последовательны. Если вы увлечены танцами, публикуйте танцевальные видео. Если вы профессиональный повар, разместите уроки по приготовлению еды. Пользователь TikTok Кристиан Дельгроссо, например, публикует исключительно забавные скетчи.

Не отклоняйтесь слишком часто от своей темы — вы можете потерять подписчиков. Конечно, вы все равно можете исследовать другие темы, если будете последовательны. Если ваша лента слишком эклектична, вы не получите нужных лояльных подписчиков.

Не пропусти:   Стали известны характеристики и ценник Oppo A1

Не жертвуйте качеством видео

Видео в TikTok совсем не похожи на истории из Instagram, которые вы видите. В то время как видео в Instagram — это скрытый закулисный стиль аутентичного контента, TikToks производятся на высоком уровне, часто со специальными эффектами и сложными изменениями. Если вы хотите выделиться на платформе, вы должны быть бескомпромиссными с эстетикой — убедитесь, что все выглядит хорошо, прежде чем публиковать, даже если это означает запись нескольких дублей, прежде чем останавливаться на окончательном видео, которое вы хотите опубликовать.

Качество камеры имеет значение — зернистое видео не будет успешным на платформе, как и освещение и звук. Убедитесь, что вы записываете в хорошо освещенном месте, и убедитесь, что звук, который вы используете, громкий, четкий и чистый. Не заблуждайтесь — пользователи могут оставлять насмешливые комментарии к вашим видео, если они видят что-то не так. См. Комментарий пользователя ниже в качестве доказательства.

Участвуйте в соревнованиях по хэштегам

Иногда бренд создает проблемы с хэштегом . TikTokers участвуют, создавая видео, которое отвечает на вызов, и используют специальный хэштег бренда для этого случая. Недавняя кампания — #scoobydoochallenge, в которой пользователи имитировали танец Скуби-Ду. К концу кампании хэштег набрал семь миллионов просмотров. Присоединение к заданиям с хэштегами может улучшить ваш охват. Если менеджерам конкурса понравилось ваше видео, они могут даже показать вас.

Создать оригинальный трек

Хотя TikTokers имитируют танцы и сценки под ту же музыку и звук, многие пользователи также записывают оригинальный звук. Классический пример — песня «Скучно в доме», созданная пользователем TikTok @curtisroach. Песня стала вирусной, собрав 5,5 миллиона лайков и 27,5 тысяч комментариев на момент написания статьи. Кертис Роуч приобрел такую ​​популярность, что TikTok проверил его аккаунт. TikTokers будет делиться и использовать оригинальные треки, которые им нравятся. При достаточном количестве просмотров ваш трек может стать вирусным и оставаться в ленте трендов приложения в течение нескольких недель.

Не пропусти:   Как защитить свой смартфон от вирусов

Публикуйте регулярно

TikTokers реже подписываются на мертвый аккаунт. В поисках развлечений они ожидают, что в их лентах будет постоянный поток видео. Регулярно публикуйте сообщения, чтобы поддерживать интерес подписчиков. TikTok богат контентом. Вам будет легко придумывать, создавать и публиковать короткие видеоролики каждый день.

Комментируйте популярные видео

Если вы хотите увеличить число подписчиков, комментируйте популярные видео. Поскольку эти видео собирают тысячи или даже миллионы просмотров, ваш комментарий может привлечь внимание нескольких участников TikToker, которые могут быть заинтересованы в посещении вашего профиля . Если им нравится то, что они видят, они могут даже подписаться на вашу учетную запись или взаимодействовать с вашими видео.

Поделиться TikToks в Instagram 

TikTok позволяет публиковать свои видео в Instagram Stories. Это отличный способ расширить охват и переместить подписчиков в свой аккаунт. TikToks, размещенные в Instagram, содержат ваш дескриптор, поэтому подписчики могут посещать ваш профиль.

Есть так много способов прославиться на TikTok, но имейте в виду, что вы не станете сенсацией в одночасье. Разрабатывайте отличный контент, обслуживайте свою аудиторию и проявляйте терпение. Эти последователи придут.