Локдаун в Киеве: как будет работать транспорт?

С понедельника, 5 апреля, когда в Киеве начнет действовать жесткий карантин и общественный транспорт будет возить только по пропускам, частные перевозчики не будут останавливать маршруты. Но на дороги выведут не весь транспорт. Об этом заявил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко, передает Укринформ.

Он заявил, что автобусы выйдут на линию не в полном объеме, потому что есть проблемы с пропусками для водителей.

«Оперативно заказали спецпропуска для своих работников, но, к сожалению, пока что не получили информации, будут ли они у нас или же нет. Надо, чтобы наши механики, наши сотрудники смогли добраться на работу», – отметил Моисеенко.

Кроме того, добавил он, многие водители отказываются выходить в начале следующей недели на маршруты.

«Во-первых, из-за пасажиропика, которого не будет. Во-вторых, люди без пропусков не смогут попасть в общественный транспорт, потому что там, я так думаю, будут работать правоохранители и помогать кондукторам не пропускать тех пассажиров (более, чем будет разрешено – ред). У нас такого не будет, поэтому все эти пассажиры будут пытаться все-таки попасть в салоны наших автобусов. Это будут постоянные конфликты между пассажирами и водителями», – сказал Моисеенко и добавил, что перевозчики постараются выпустить максимально большое количество подвижного состава на маршруты.

При этом Моисеенко сказал, что уже есть решение столичной власти, в котором прописан режим работы маршруток в период усиления карантинных мер с 5 апреля.

«Этот документ уже есть. В принципе, то, что я и думал. Маршрутки – это общественный транспорт, и мы будем работать в таком же режиме, как КП «Киевпастранс», – заявил глава Ассоциации перевозчиков.

Он также напомнил, что с субботы, 3 апреля, будет поднята планово стоимость проезда на 15 из 150 маршрутов с 8 до 10 гривень.

Не пропусти:   Кто кого: Tesla Model X против танк

Источник news.infocar.ua