Как выглядит безысходность: Ferrari Roma застрял на очень узкой улице в Италии (видео)

Водитель, решивший протиснуться по одной из узких улочек Италии, попросту не рассчитал габариты немаленького автомобиля. В длину Roma достигает 4656 миллиметров, а в ширину – 1974 миллиметров: то есть, «двухдверка» по обоим параметрам крупнее, к примеру, актуального Toyota RAV4.

На кадрах неизвестный мужчина тщетно пытается помочь застрявшему водителю. После на место инцидент прибегает женщина, размахивающая руками: вероятно, она хочет подсказать, что дальше машина точно никак не проедет. Каким образом разрешилась ситуация, неясно, но вряд ли Roma удалось вызволить, не поцарапав краску.

Представленный в 2019 году Ferrari Roma построен на платформе Portofino. Названное в четь столицы Италии купе получило дизайн в стиле ретро и 3,9-литровый V8, развивающий 620 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет восьмидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. С места до первой «сотни» суперкар разгоняется за 3,4 секунды, а максимальная скорость превышает 320 километров в час.

Застревали ли на улочке ранее автомобили, тем более под шильдиком марки из Маранелло, неизвестно. Куда более «популярны» в этом плане мосты: в мае «мост глупости» в американском штате Северная Каролина поймал уже 167-ую жертву. Грузовику удалось выехать из-под моста, но уже без крыши, которую аккуратно срезало металлической конструкцией.

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   Новый Lexus LC станет полностью электрическим