Stellantis определился кто станет первым брендом EV

Французский производителей люксовых автомобилей DS Automobiles первым из концерна Stellantis избавится от бензиновых автомобилей и полностью электрифицирует свой модельный ряд к 2024 году, об этом сообщил официальный Twitter–аккаунт главы британского отделения марки Джулса Тилстона.

Большинство подконтрольных Stellantis брендов рассчитывают электрифицировать свою линейку к 2027 году. Однако DS Automobiles имеет весьма небольшой ассортимент моделей, что в данной ситуации выступает неоспоримым преимуществом, так как полная электрификация может пройти куда быстрее и меньшими финансовыми вливаниями. Кроме того, для французов этот производитель имеет особый премиальный статус. Вполне вероятно, что бывший PSA постарается придать DS новый имидж, который будет ассоциироваться с передовыми зелёными технологиями.

Отметим, что на данный момент у этого суббренда есть только одна электрическая модель – DS3 Crossback E–Tense. На фоне сообщений Stellantis о том, что в ближайшие два года мы увидим целых 11 новых электромобилей, нельзя исключать наличие среди них новинок от французской премиальной марки.

Напомним, что Stellantis первым в мире хочет перейти на твердотельные батареи. Через пять лет будут представлены первые серийные модели с этими батареями, однако пока что нет информации о том, какие бренды первыми получат такие батареи. Нельзя исключать возможность того, что пионером в этой области окажется как раз DS Automobiles.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор DS3 Crossback от команды InfoCar.ua:

Источник news.infocar.ua

Не пропусти:   «Слишком горячая»: новая Model S Plaid загорелась прямо во время движения